现有四个有理数-9,-6,2,7,你能用3种不同的算法算出24吗?

yzj2520 1年前 已收到1个回答 举报

wolailefll 精英


第一种:2+7-(-9)-(-6)=24 第二种:(-9)*2-(-6)*7=24 第三种:(-6)*2*(-9+7)=24 如果有帮到您 请给予好评 谢谢拉#^_^#祝您愉快

1年前 追问

4

yzj2520 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!