关于24点的数学题现在有四个整数:3 4 -6 10应用24点规则,写出三种不同的算式算出24点。1、2、3、

asdccngxiao 1年前 已收到3个回答 举报

青萍绮绿 种子


1.3×(10-4)-(-6)=24
2.3×(10+4-6)=24
3.10-3×(-6)-4=24


1

phantomkings 幼苗


1. 10-3*(-6)-4=24
2. 3*(10+4-6)=24
3. 3*(10-4)-(-6)=24


1

南方的云飘在北方 幼苗


题目呢


1