数学,4道关于整数的认识的应用题,要算式.在线===,急!

数学,4道关于整数的认识的应用题,要算式.在线===,急!
(1)168是哪两个两位质数的和,并且其中一个的个位数是1? (2)希望小学全校同学去植树,编成3人一组,5人一组,7人一组都是正好分完,学校总人数在300~400之间,请算出准确人数. (3)一个质数(2位数),它的个位和十位上的数字交换位置后,仍是一个质数,这样的质数有多少个? (4)用甲,乙,丙3个不同的一位质数组成一个3位数,这个3位数恰好是这3个质数的公倍数.这个3位数是多少? (4)6年级(1)班同学做早操,如果每行站8人,那么就有两行各少1人;如果每行站6人,就有一行多4人.6年级(1)班共有多少人?(人数在40~60之间)
garyplayer 1年前 已收到1个回答 举报

xsz2013 幼苗


1.168=71+97 2.3人一组,5人一组,7人一组都是正好分完 那么就是3*5*7=105的倍数又在300~400之间 就是105*3=3153.这两位数肯定都是奇数,而且不能有5 列举一下 13,17,31,37,71,73,79,97 一共8个4.一位质数有2,3,5,7 2...


8