已知A和B的最大公约数是31,且A×B=5766,A和B为(

已知A和B的最大公约数是31,且A×B=5766,A和B为(
已知A和B的最大公约数是31,且A×B=5766,A和B为( ).
baronpeng 1年前 已收到1个回答 举报

双人床上独舞 幼苗


5766÷31÷31=6
6=2×3=1×6
所以
31×2=62,31×3=93
31×1=1,31×6=186
所以
A=62,B=93
A=93,B=62
A=31,B=186
A=186,B=31
数学之家


2