4*2.5+4x=56

轻柔春天 1年前 已收到3个回答 举报

好吧好吧好吧好吧 幼苗


10+4x=56
4x=56-10
4x=46
x=11.5


3

镂空眼泪 花朵


4*2.5+4x=56
即10+4x=56
即 10+4x-10=56-10
即4x=46
即x=23/2


2

emasilt8c 幼苗


4*2.5+4x=56
10+4x=56
4x=56-10
4x=46
x=46/4
x=23/2
不明白请追问。


0