4x+56=6x怎么解

czcxp 1年前 已收到2个回答 举报

foadamsz 幼苗


4x+56=6x
56=6X-4X
56=2x
x=28


8

黄兔子 幼苗


4x+56=6x
移项得:
6x-4x=56
2x=56
x=56÷2
x=28


3