已知两个数的乘积是11532,它们的最大公因数是31,求这个数

狼藉残红 1年前 已收到2个回答 举报

hello6813928 春芽


31和372或者是93和124
因为最大公因数是31,所以用11532除以31的平方等于12,12=1*12=2*6=3*4,其中1和12互质,3和4互质,所以可以得到上述结果


10

梦援 幼苗


124和93,看尾数就可以


0