已知a 和 b 的最大公因数是31,且 a×b=5766,求a、b.

ys不孬 1年前 已收到1个回答 举报

板儿寸帅哥 幼苗


a=31*m,b=31*n,a*b=5766=>m*n=6,m=>2,n=>3;
=>a=62,b=>93


9