(2a-24)+(3a-b-k)的平方=0,那么k取什么值时,b为负数.

就是喝不醉 1年前 已收到1个回答 举报

qunlu54 幼苗


因为(2a-24)+(3a-b-k)的平方=0所以2a-24=0,a=12,所以36-b-k=0,b=36-k小于0,解得k大于36.


6