甲乙两人每小共能做35个零件,甲乙两人同时开始工作,当甲做了90各零件时,乙做了120歌,求甲乙每小时

张舜之 1年前 已收到9个回答 举报

猫三脚 幼苗


设甲为X 乙为35-X
90/X * (35-X)=120 X=15
甲为15个 乙为20个


7

xiaolongnan 幼苗


甲35*90/(90+120)=15
乙35-15=20


2

jessbaby 幼苗


甲每小时做15个,乙20个


2

蓝衣人01 幼苗


甲/乙 = 90 / 120, 所以甲 = (3/4)乙, 又 (甲 +乙)= 35 所以(3/4)乙 + 乙 = 35
乙=20,甲 = 15


2

儒舟 幼苗


甲15,乙20


1

亡灵街13号 幼苗


甲每小时做15,乙每小时做20。


0

duxingkezzz 幼苗


乙的速度是加的三分之四倍,所以35/(4+3)*3=15个/小时,这个就是甲的


0

mabel_liu831 幼苗


甲X,乙Y X+Y=35 X/Y=90/120 计算,X=15,Y=20


0

cidone_1 幼苗


设 甲每小时做x个,乙每小时y个
x+y=35 x/y=90/120 ,求解为 x=15,y=20


0