x+y=5.3;2x+3y=15.35则x,y=?

x+y=5.3;2x+3y=15.35则x,y=?
x=0.55,y=4.75
红酥手pk 1年前 已收到1个回答 举报

妃菲菲 幼苗


x+y=5.3两边乘2得2x+2y=10.6
又2x+3y=15.35得y=(2x+3y)-(2x+2y)=4.75
x=5.3-y=0.55


2