x平方减4x加3等于零的根的集合

小鱼最叼 1年前 已收到4个回答 举报

7797686 幼苗


x²-4x+3=0
(x-3)(x-1)=0
x-3=0 x-1=0
x1=3 x2=1


2

windfs 幼苗


x²-4x+3=0
(x-3)(x-1)=0
x1=3 x2=1
根的集合{1,3}


1

tokuyi 幼苗


{3},{1}


1

马元元 精英


x²-4x+3=0
x=1,x=3
所以集合是{1,3}


0