△的个数是○的3倍,画△.○○○○是多少

wf1186 1年前 已收到5个回答 举报

leexfx 幼苗


三角形是圈的3倍
一个圈等于3个三角形
4个圈等于4*3=12个三角形咯
画12个三角形


3

潇湘烟雨一叶舟 幼苗


12


2

原本TY一好汉 幼苗


画△△△
三个△等于一个○,3×4=12


2

lokad 幼苗


3*4=12


2

ycljc 幼苗


画△△△
三个△等于一个○,3×4=12


1