二次函数~已知二次函数y=x^2-4x+5X……-1,0,1,2,3,4……Y……10,5,2,1,2,5……若A(m,

二次函数~
已知二次函数y=x^2-4x+5
X……-1,0,1,2,3,4……
Y……10,5,2,1,2,5……
若A(m,y1),B(m+1,y2)两点都在该函数的图象上,讨论y1和y2的大小.
lusiyou 1年前 已收到1个回答 举报

beyondzone 春芽


将AB带入方程的A:y=(m-2)^2+1 B:y=(m-1)^2+1.剩下的自己想


2