一列火车以同一速度驶过一座大桥和一个隧道若大桥的桥长为420m用时为27s隧道长480m用时为30s车长和速度方

一列火车以同一速度驶过一座大桥和一个隧道若大桥的桥长为420m用时为27s隧道长480m用时为30s车长和速度方
1.一列火车以同一速度驶过一座大桥和一个隧道,若大桥的桥长为420m,用时为27s,隧道长480m,用时为30s,求火车长和速度.(列方程)
2.若根号 a- 2009/2010 = (b+ 1/2010)的平方乘以 -6,求a-b+1/5005的值
3.(1-根号2)的-1次方 选项 A.1+根号2 B.1-根号2 C.-1+根号2 D.-1-根号2
4.根号3+根号8+4-根号27
注意,第一题必须要用方程,还有,最好能一次给出4道题的答案。
GWTW 1年前 已收到2个回答 举报

网际飞虹 幼苗


480-420=60m
30-27=3s
60/3=20m/s(速度)
20*30-480=120m(火车长)


8

一阵风一片叶 幼苗


480-420=60m
30-27=3s
60/3=20m/s(速度)
20*30-480=120m(火车长)


2