6种不同的玩具分给三个小朋友,如果甲分得1种,乙分得2种,丙分得3种,共有多少种分发?

ruthwen2004 1年前 已收到4个回答 举报

fb0908 花朵


(1)分给甲,C(6,1)=6
(2)分给乙,C(5,2)=10
(3)分给丙 ,C(3,3)=1
共有 6*10*1=60种方法.


7

bestelover 幼苗


60


2

流浪_熊 幼苗


5+4+3


1

学会遗忘过去 幼苗


60种,用排列组合的方法来做


1