一个长方体的底面是25平方厘米的正方形,高是6厘米.这个长方体的表面积是多少平方厘米?

虎皮猪1020 1年前 已收到8个回答 举报

xx残留 幼苗


谭泽林12,
底面棱长:25÷5=5(厘米)
表面积是:25×2+5×4×6=170(平方厘米)


1

xwy849 花朵


正方形的边长是5
表面积=2(5*5+5*6*2)=170


2

live398 幼苗


25*2+5*6*4=170


2

天刹老外 幼苗


170平方厘米


1

bobozao 幼苗


这长方体长的···
底面是25平方厘米,正方形,底面长和宽都是5厘米,则表面积S=25*2+5*6*4=170平方厘米


1

tom_101 幼苗


25*2+5*6*4=170(平方厘米)


1

宝蓝属于大家 幼苗


另两边都为5厘米,则这个长方体的表面积是5*5*2+5*6*4=170平方厘米


0

zhanqing15 幼苗


170cm2


0