做一个底面积是25平方厘米的正方形,高是3厘米的长方体框架,至少需要多少厘米的

做一个底面积是25平方厘米的正方形,高是3厘米的长方体框架,至少需要多少厘米的
把算式写下来
xhzly 1年前 已收到2个回答 举报

心香缘 幼苗


至少需要多少厘米的什么?
是全部的框架还是什么?
如果是全体的框架就是
√25=5
因为底是正方形 长方体框架 高3㎝
所以 5×4+3×4+5×4=52厘米


7

sstt314 幼苗


25=5^2(5的平方)
5*4*2+3*4=52cm
答:至少需要52cm.


0