一个圆柱底面是7cm高是4cm,求它的表面积和体积.(要列式)

krico97 1年前 已收到1个回答 举报

我是睿睿 幼苗


如果题目中的7 是底面周长,则解为:
S=2πr*h=7*4=28
V=πr^2*h=49/π


7