一个圆柱的底面半径是4cm,高是50cm,它的表面积是多少?体积是多少?

yy人71 1年前 已收到3个回答 举报

lannysmt 幼苗


表面积=2πr²+2πr*高=100.48+1256=1356.48平方厘米
体积=πr²*高=2512立方厘米


2

茹果不是如果 幼苗


你多大啊。。。这个问题都不会。。。你要好好学习啊。。。


2

清风幻影之飘香 幼苗


表面积:3.14*4*4*2=100.48 2*3.14*4*50=1256 100.48*2+1256=1456.96
体积:3.14*4*4*50=2512


2