一个圆柱的底面半径是4CM,高是3CM,则它的表面积是?

ipvp 1年前 已收到3个回答 举报

老船长绿树根 幼苗


侧面积=2π*4cm*3cm上下底面=π*4*4*2
然后两个相加


8

无意之心 幼苗


S=2兀r*h=2*兀*4*3=24兀


2

淡出江湖 幼苗


3.14x4x4+3.14x4x2x3=125.6


1