一个圆柱的底面半径是2dm,高15dm,它的侧面积是( ),表面积是( ),体积是( ),与他等底等高的圆锥的体积是()

江风渔火与谁眠 1年前 已收到3个回答 举报

pinsa 幼苗


一个圆柱的底面半径是2dm,高15dm,它的侧面积是( 188.4平方分米),表面积是( 213.52平方分米),体积是(188.4立方分米 ),与他等底等高的圆锥的体积是(62.8立方分米)

1年前 追问

10

江风渔火与谁眠 举报

一个圆锥体的底面半径是2dm,高15dm,它的底面积是(),体积是(),与它等底等高的圆柱的体积是()。

marine129 幼苗


60π
68π
60π
20π


2

沟边看海 花朵


一个圆柱的底面半径是2dm,高15dm,它的侧面积是( 188.4dm²),表面积是( 213.52dm²),体积是(188.4dm³ ),与他等底等高的圆锥的体积是(62.8dm³)
侧面积=2×2×3.14×15=188.4dm²
表面积=2²×3.14×2+188.4=213.52dm²
体积=2&...


1