一个圆柱的底面半径是1分米,高是2分米,它的侧面展开图是长方形,这个展开图的周长是( )分米,面积是多少平

一个圆柱的底面半径是1分米,高是2分米,它的侧面展开图是长方形,这个展开图的周长是( )分米,面积是多少平
方分米?
睛彩 1年前 已收到2个回答 举报

疯-丫头 幼苗


周长是:(1+1)*3.14=-6.28分米,(6.28+2)*2=16.56分米 面积是:6.28*2=12.56平方分米


1

lswxf 幼苗


周长16.56dm,面积12.56dm2


2