解方程162除以x=81求解!162除以x=81谁知道快快快!

蔡先青0563 1年前 已收到4个回答 举报

婚姻的名字 幼苗


162除以x=81
x=162÷81
x=2


7

will521 幼苗


x=162÷81
x=2


1

sdyanlei 幼苗


x=162÷81=2


0

cjronaldo 幼苗


162*81


0