一批农药第一天用去总数的4/7比第二天的2倍多12千克这时与剩的比是27比8这批农药共多少千克

P_Scholes 1年前 已收到1个回答 举报

hunter_r 幼苗


27/35-4/7=7/35
27/35-7/35x3=6/35
12÷6/35=70


3