2x-0.35x+x=24.255 解方程

吴欣2004 1年前 已收到5个回答 举报

sabruna 幼苗


2x-0.35x+x=24.255
所以:2.65x=24.255
所以:x=4851/530


8

dingj03 幼苗


9.15


2

一个80年代好人 幼苗


2.65X=24.255
X=9.152530...
X≈9.15


1

糯米大仙 幼苗


2x-0.35x+x=24.255
2.65X=24.255
X=4851/530
X≈9.15


1

kukabear 幼苗


x(2-0.35+1)=24.255
2.65x=24.255
x=9.15(约等于9.15)


0