-2(a三次方)4次方+A四次方*(a四次方)二次方

紫燕_aa 1年前 已收到1个回答 举报

yehongyu1 幼苗


-2(a)^4 + a^4·(a^4) =-2^(3x4)+a^4 · a^(4x2) =-2a^12 +a^4 · a^8 =-2a^12 +a^(4+8) =-2a^12 +a^12 =- a^12.


9