5X-1.5X+5.8=40.8 3:X=4分之1:4分之9 5*1.3+2X=24.7 解方程

5X-1.5X+5.8=40.8 3:X=4分之1:4分之9 5*1.3+2X=24.7 解方程
5X-1.5X+5.8=40.8
3:X=4分之1:4分之9
5*1.3+2X=24.7
zhiqiu8805 1年前 已收到1个回答 举报

纳兰容匿 春芽


这是几个方程
好吧我看懂了.
5x-1.5x+5.8=40.8
3.5x+5.8=40.8
3.5x=35
x=10
4分之一x=4分之9乘三
x=27
6.5+2x=24.7
2x=24.7-6.5
x=9.1

1年前 追问

10

举报 纳兰容匿

不懂可以问,我验算过了,如果题目没看错的话是对的。