30X-2X=84 5.8X-X=60 6.6X-5X=8 4X-X=24 1.5X-X=1

30X-2X=84 5.8X-X=60 6.6X-5X=8 4X-X=24 1.5X-X=1
要写过程求X值
xinmincaihong 1年前 已收到1个回答 举报

_花香 幼苗


28X=84 X=3
0.8X=60 X=75
1.6X=8 X=5
3X=24 X=8
0.5X=1 X=2

1年前 追问

1

xinmincaihong 举报

要过程啊 我这是作业 汗 快点把 我很急 谢谢你啊

举报 _花香

30X-2X=84 28X=84 28X÷28=84÷28 X=3 5.8X-X=60 0.8X=60 0.8X÷0.8=60 ÷0.8 X=75 6.6X-5X=8 1.6X=8 1.6X÷1.6=8 ÷1.6 X=5 4X-X=24 3X=24 3X÷3=24 ÷3 X=8 1.5X-X=1 0.5X=1 0.5X÷0.5=1 ÷0.5 X=2