x的平方-(x+8)x+7(m+1)

x的平方-(x+8)x+7(m+1)
m的4次-13x的平方+36
Jobe 1年前 已收到1个回答 举报

burbidge2008 幼苗


x的平方-(x+8)x+7(m+1)
=(x-7)[x-(m+1)]
=(x-7)(x-m-1)
m的4次-13m的平方+36
=(m²-4)(m²-9)
=(m+2)(m-2)(m+3)(m-3)
如果本题有什么不明白可以追问,


3