13/7×29/6+13/6×29/22 怎么简便计算?

septemberz 1年前 已收到1个回答 举报

kuiledeshagua 春芽


13/7*29/6+13/6*29/22
=13/7*29/6+13/6*29/22
=13/6*29/7+13/6*29/22
=13/6*(29/7+29/22)
=13/6

1年前 追问

6