(40.581乘162.5乘0.382)除以(13.527乘81.25乘0.764)的简便计算

断剑如遇 1年前 已收到3个回答 举报

诺亚方舟168 幼苗


(40.581乘162.5乘0.382)除以(13.527乘81.25乘0.764)=
(40.581除以13.527 ) 乘(162.5除以81.25) 乘 (0.382除以0.764)= 3*2*0.5 = 3


6

rrzz男人 幼苗


(3*2*1)/(1*1*2)=3


2

busyaxun 幼苗


其中40.581是13.527的3倍,162.5是81.25的2倍,而0.382是0.764的二分之一。


1