1.两数相乘,积是96,如果一个因数缩小10倍,另一个因数扩大40倍,那么积是多少?2.15.4除以[8x(6.34-?

1.两数相乘,积是96,如果一个因数缩小10倍,另一个因数扩大40倍,那么积是多少?2.15.4除以[8x(6.34-?)]=1.1
zhaozhaofangzhu 1年前 已收到1个回答 举报

蔷薇2006 幼苗


1.96/10*40=384
2.6.34-15.4/1.1/8=6.34-1.75=4.59


7