21分之17×5分之29-21分之17×5分之14的简便计算

haiamy76 1年前 已收到1个回答 举报

feizhoulang 幼苗


17/21×29/5-17/21×14/5
=17/21×﹙﹙29/5-14/5﹚
=17/21×3
=17/7


4