商场运回一批运动鞋,第一周卖出总数的是18%,第二周卖出总数的27%,还剩下220双没卖完.这一这批运动鞋一共有多少双?

艹世木 1年前 已收到1个回答 举报

Raycoal1014 幼苗


220÷(1-18%-27%)=220÷55%=400

1年前 追问

5

艹世木 举报

在含糖20%的80克糖水中,加多少克水就得到含糖16%的糖水?

举报 Raycoal1014

多少克糖水

艹世木 举报

我怎么写问题就是这样的。

举报 Raycoal1014

是80克糖水吗

举报 Raycoal1014

80*20%-80*16=3.2不知道对不对