已知2a-3b-4c=4,求4的a次方除以8的b次方除以2的4c次方的值.急 等着那快!

娱乐黑客 1年前 已收到2个回答 举报

itwolf 幼苗


4^a?賌b?賌2c=2^2a?賌3b?賌4c=2^(2a-3b-4c)=2^4=16


8

wanghchun2 幼苗


原式=2的2a-3b-4c次方=2的4次方=16


1