解方程:8x+2-50=5x最好也写上理由!

卢布1987 1年前 已收到3个回答 举报

乱砍一刀 幼苗


8x+2-50=5x
移项 8x-5x=50-2
3x=48
x=16


1

zkssxl 幼苗


8X-48=5X
8X-5X=48
3X=48
X=16


2

伪文学青年 幼苗


8x-5x=50-2,3x=48,x=16


1