8(x+1)=5(X+10) 8x+8=5x+50 3x=42 x=14你的3哪来的?还有8和50

ailiangzai521 1年前 已收到1个回答 举报

得病的蚊子 幼苗


我给你放过去了,你看你的求助 我是永不言败的小白8(x+1)=5(X+10)(拆括号8x+8=5X=50 8x+8=5x+50(移项得8x-5x=50-8 3x=14) 3x=42 x=14


2