8x-6=7.2+ 5x解方程:8x-6=7.2+5x 20yuan

haiying0314 1年前 已收到9个回答 举报

花小小 幼苗


8x-6=7.2+5x
x=6+7.2/(8x-5x)
x=13.2/3
x=4.4


16

byby429 幼苗


8x-6=7.2+5x
3x=13.2
x=4.4


8

tingtingwang1985 幼苗


8x-5x=7.2+6
3x=13.2
x=4.4


4

cnqukwqvb520 幼苗


3x=13.2
x=4.4


1

八肢半八肢 幼苗


8x-6=7.2+5x
即 3x=13.2 (5x右移,-6左移)
x=4.4


1

bhy911 幼苗


8x-5x=7.2+6
3x=13.2
X=4.4


1

ng0dfslkfdslkng 花朵


3x=13.2
x=4.4


1

ostrichmyself 幼苗


3x = 13.2
x=4.4


0

netsje 幼苗


8x-6=7.2+5x
8x-5x=7.2+6
3x=13.2
x=4.4


0