甲乙两人同时从AB两地出发,相向而行,20分钟后甲乙相距1800米,再过了30分钟又相距1800米,求两地相距多少米

sansan_jay 1年前 已收到1个回答 举报

搞啥呀 春芽


速度和:(1800+1800)÷(20+30)=72(米/分钟)
两地相距:72x20+1800=3240(米)


8