相同的最小正周期是什么意思?说:SIN(AX+π/3) tan(bx+π/6) 怎么求他们的式子A,B都是在0,1之间怎

相同的最小正周期是什么意思?
说:SIN(AX+π/3) tan(bx+π/6)
怎么求他们的式子
A,B都是在0,1之间怎么求他们啊?
fmatf22fm14a7 1年前 已收到2个回答 举报

ikhiawd 幼苗


sinx的最小正周期是2π,tanx的最小正周期是π
SIN(AX+π/3) tan(bx+π/6) 有相同正周期是
2π/A=π/


7

kissmemelove 幼苗


根据你所给的题意 能得等式 : 2π/a = π/b


1