12345=5在五个数字中间填上不同的运算符号使等式成立

long3591232 1年前 已收到4个回答 举报

东方太阳能 幼苗


(1+2-3)*4+5=5


8

jee8 幼苗


1+2+3+4-5=5


2

skyangeline 幼苗


1+(2+3+4-5)=5


2

lingart 幼苗


1+2+3+4-5=5


1