1____2____3____4_____5____6=5在横线上填上适当的运算符号,使等式成立.

ty1425 1年前 已收到3个回答 举报

大白天的萤火虫 幼苗


1+2-3+4-5+6=5
或者1-2+3+4+5-6=5
171819sss随时为你解答.
教育科学团(土豆团)为你解答.


2

zdqwzj 幼苗


范德萨哈特


2

香烟上的鱼 幼苗


1-2+3+4+5-6=5


0