在括号里面填上适当的运算符号,使等式成立12()6()3=4()4

在括号里面填上适当的运算符号,使等式成立12()6()3=4()4
我实在不回答了,
冰雪肝胆 1年前 已收到2个回答 举报

真的不动 幼苗


出错题啦!


5

ymwawa1676 幼苗


(12/6)%3=4-4; 1-2+6+3=4+4


1