8( )8( )8( )=0 在( )内填上不同的运算符号 使等式成立

8( )8( )8( )=0 在( )内填上不同的运算符号 使等式成立
还有8()8()8()8=1
7()9()12()3=67
7()9()12()3=59
cmecty 1年前 已收到1个回答 举报

月影西楼 幼苗


8+8-8-8=0
8-8+8÷8=1
7×9+12÷3=67
7×9-12÷3=59


11