等差数列{an},{bn}的前n项和分别为Sn,Tn,若Sn/Tn=2n/3n+1,则a10/b10等于多少?(过程)

怕啦怕啦 1年前 已收到1个回答 举报

中网天和 幼苗


a10/b10=s19/T19=(2*19)/(3*19+1)=19/29


1