计算6(7+1)(7²+1)(7四次方+1)(7八次方+1)+1的值

计算6(7+1)(7²+1)(7四次方+1)(7八次方+1)+1的值
我看了其他的得,可我不知道6(7+1)怎么变成(7-1)(7+1),
tslzxs 1年前 已收到1个回答 举报

zenguojun123 幼苗


6×(7+1)=(7-1)×(7+1)
6=7-1 这是个简单的换算


5