一个棱长8厘米的正方体,分别在它的前后左右上下各面的中心位置打一个棱长2厘米的正方形孔洞,

一个棱长8厘米的正方体,分别在它的前后左右上下各面的中心位置打一个棱长2厘米的正方形孔洞,
求打孔后剩下部分的体积
gangong 1年前 已收到1个回答 举报

xiaxia2008 花朵


8*8*8= 512,2*2*2=8,8*6=48,512-48=464


0