把一个棱长6厘米的正方体切成8个大小相同的小正方体,这8个小正方体的表面积总和是多少平方厘米?

_eria 1年前 已收到2个回答 举报

bluelove83 幼苗


3*3*6*8=432


1

qqkf11 幼苗


新正方体的棱长为3厘米,每个的表面积 = 3 * 3 * 6 = 54平方厘米
总共就是54 * 8 = 432平方厘米


0