30又7分之1乘以29又7分之6 简便运算

我爱胖 1年前 已收到2个回答 举报

outgogo 幼苗


30又7分之1乘以29又7分之6
=(30+1/7)×(30-1/7)
=30²-(1/7)²
=900-1/49
=899又48/49


7

青苹果乐园001 幼苗


30又7分之1乘以29又7分之6
=(30+1/7)×(30-1/7)
=30²-(1/7)²
=900-1/49
=899又48/49


2